Цитата:
Сообщение от Sang Real™
у вас ребенок астматик? Аллергик? Для чего вам прибор разбивающий лекарственное вещество на мельчайщие частицы и доставляющие прямо в бронхи? Стало модно лечить и сопли и банальных кашель при помощи этого прибора, однако никто не задумывается что благодаря ему можно больше осложнений получить. Например, если у вас трахеит, то подышав через небулайзер тут же получите бронхит, оптому что инфекция с трахеи с мелкими частицами уйдет в бронхи. Также и с соплями, лечим сопли и все спускается ниже в бронхи. Зачем? Для лечения кашля типа трахеита прекрасно подходит паровой ингалятор, стоит копейки, эффект потрясающий и именно для того что нужно.
|
Мне кажется что не совсем верно, т.к. ларинготрахеиты и стенозы, как их осложнения, лечат именно с момощью небулайзера. Паровыми ингаляторами пользоваться как раз не рекомендуют в этих случаях, т.к. может развиться повторный приступ.
Если так рассуждать, то любая инфекция и так всегда бы спускалась ниже с потоком воздуха при дыхании. Хотя и описанный вами случай имеет место быть, к сожалению. Поэтому насчет обычных соплей согласна насчет парового ингалятора.