Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы о коррекционных школах
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2011, 08:55
ответ для Ю.И. , на сообщение « Это все, конечно, ужас, но не... »
  #554
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Лида, приезжайте в гости... И не однократно - ребеночек для однократного посещения мило-расторможен и активен..
Спасибо за приглашение. Но мне, чтобы увидеть гипера, не обязательно в гости ездить, достаточно выйти в соседнюю комнату. Причем, это гиперактивность, вызванная повышенной тревогой, т.е. проявляется в виде навязчивой речи и перемежается депрессиями со слезами по любому поводу.
Однако один учитель будет падать в обморок от такого ученика, а другой оставит его на некоторое время в покое и даст прийти в себя. Плохо одно - он действительно мешает другим детям на уроке. Поэтому мы и ушли на индивидуалку. Я просто говорю о том, чтобы меньше реагировать на негатив. Все мы через это прошли, меня когда-то тоже хотели из школы исключить ( размечтились). Все устраивается рано или поздно. Просто очень и очень надо выбирать учителя, особенно в коррекционной школе, где все дети на виду и от них заранее ждут какого-нибудь "подвоха".

Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Это все, конечно, ужас, но не ужас-ужас-ужас. Просто когда идешь в коррекционную школу, нужно заранее снять розовые очки. Там абсолютно такие же педагоги, как и в массовой школе. И так же мечтают о тихих, спокойных и беспроблемных отличниках.
Что касается комиссии. Лучше все таки сначала самим найти школу и идти на комиссию, зная, что директор школы будет рад вас видеть. Комиссия будут в курсе, что директор рад
Ога, розовые очки - это про меня. И школу выбрали, и комиссию прошли (она у них как раз в этой школе расположена) , и ждали нас. Но теперь я понимаю, что ждали с прицелом на надомное. Мне с первого сентября стали намекать, что в классе у нас ничего не выйдет, а когда я стала сопротивляться, потоком полились гадости. Вплоть до того ( я писала уже когда-то), что когда справка на надомное обучение закончилась, нам отказывались давать домашнее задание до тех пор, пока не принесем новую, не говоря о том, чтобы пустить в класс. Зато когда ушли, услышали, что "полгода потеряли в классе, могли бы за год программу двух лет пройти" и.и.п. Сейчас нам во всем идут на встречу, хотим к третьему уроку в школу ходить - пожалуйста, нужен отдельный кабинет в переполненной школе - пожалуйста. Вот только ребенок обалдел уже от смены учителей и потерял интерес к учебе совсем . Но мы над этим работаем.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·