Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Объединённые Арабские Эмираты
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2011, 09:08
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #46
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Куда пойти с ребенком в Шардже.
В Шардже я бы начала с Аквариума. Он рядом с морским музеем и перед ними стоит большой деревянный корабль (на суше). Работает он по будним дням (не забывать, что в Эмиратах будние дни с воскресенья по четверг) до 20.00 без обеда. Цена совсем небольшая, что-то в районе 20 дирхамов со взрослого. Есть достаточно интересные композиции, в частности большой скат, который заигрывает с посетителями. Детям там обычно нравится.




Еще в Шардже обязательно сходите на канал Аль-Касба, это там, где огромное колесо обозрения. Он тоже недалеко от отеля. До него можно дойти пешком если вы любители пеших прогулок, живете в отеле в районе Аквариума и не смущает отсутствие тротуаров, а можно доехать на такси . Ежедневно на площади перед колесом обозрения проходит фонтанное шоу. Представления устраивают в 17-00, 18-30, 20-00, 21-30, 22-30, 23-30, а по выходным еще и в 00-30. На канале есть еще масса аттракционов, помимо колеса обозрения, кафешки и вообще этот канал излюбленное место отдыха местных. Так что на канал лучше не ходить в четверг-пятницу, будет очень много народа.


Еще в Шардже я бы сходила на Голубой рынок (Blue Souq). , это центральный рынок, туда ходят бесплатно автобусы из отеля. Там можно найти неплохие сувениры. Про этот рынок уже много писали. Просто покажу фото:



Рядом с этим рынком, если вы будете смотреть на его вход, то за вашей спиной за дорожной развязкой будет рыбный рынок, о котором писала в предыдущем посте. Туда можно просто сходить, посмотреть на местные уловы, купить кальмаров и попросить прямо там пожарить их в кляре. Вкуснотища! У меня дочка обожает походы именно на рыбный рынок. Если выйти из Голубого рынка, перейти дорогу и пройти на самый берег залива Халед, впереди уведите ресторан в виде корабля стоящего прямо на воде. Там неплохие рыбные блюда по вполне приемлемым ценам.
iriskka is offline   Цитировать ·