Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Намеренно плохое поведение
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 00:00
ответ для VeronikaK , на сообщение « Алена, сейчас я попытаюсь высказать... »
  #8
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Алена, сейчас я попытаюсь высказать тебе свои соображения на этот предмет, т.к. у меня происходит то же самое, только с другими предметами.
Идентичность происходящего, заставляет меня проводить параллели, но я, все-таки, подразумевала в этом некий личностный аспект, ан нет, смотри, местечковый...

До прочтения твоего поста, я соотносила это со следующим:
Маня постоянно провоцирует всех вокруг на агрессию. Мы, как-то, из последних сил, все-таки не поддаемся, но, если уж на получила таки по попе, то СЧАСТЬЕ ребенка - неописуемо. ЛЮБОФФФФФЬ переполняет ее сердце, она получает от этого удовольствие... Я считала, что это некое, заложенное, извращенное, понятие любви. Подтверждение - сопровождение ее. Не уверена, что в твоем случае это оно, но тогда, похоже и в моем тоже Хотя...

Есть, конечно примитивное объяснение, типа нащупывания границ, но не похоже... Если кто-нибудь придет и напишет, что у него вымогали рукоприкладство, мне полегчает
Пришел, чтобы Вас порадовать. Изощренность нечеловеческая. Правильный вариант взрослого поведения мне известен, разложен Петрановской по полочкам и разжеван, но и соперник был достойный. Сейчас уже прошло, почти.
Это не заложенное, это благоприобретенное. В кровной семье или в сиротском учреждении. Так выглядит внимание с точки зрения ребенка. Не хотелось бы, чтобы оно так и до взрослости сохранилось, это представление о чувственном мире, но это одно из самых сложных мест, кажется.
leokondrat is offline   Цитировать ·