Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 02:50   #496
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
девушки, подскажите, можно ли вернуть налог за "оздоровительное плавание "мать и дитя" (так написано в квитанции-договоре с нашим бассейном). Деньги мы там оставляем ежемесячно немалые. Очень хочется вернуть 13% и за бассейн.
Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
еще хочу спросить: не поздно ли сейчас (в начале ноября) подавать док-ты за 2008 год? или раз осталось менее 3 месяцев, могут не вернуть ничего?
если в договоре прописаны слова "мед.услуги" и если у организации есть лицензия на мед.деятельность - то можно, взяв справку о мед.услугах, заявить вычет на медицину..
если у орг-ции лицензия образовательная - можно приложив копии необходимых документов, получить вычет на образование...
если лицензий нет - то нельзя...

до 31.12.11 можно подавать декларации за 2008 год, главное - дата подачи (сдачи на почту, как вариант)
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·