Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите найти ПОНИМАЮЩЕГО проблему тяжелой адаптации воспитателя д/с в Прим. районе
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 11:03
ответ для Zemus , на сообщение « Помогите найти ПОНИМАЮЩЕГО проблему... »
  #16
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
я - мама такого же ребёнка
Умиляют такие перекладывания вины и ответственности. Вот сколько подобных тем есть, во всех, как красная нить, тянется одна и та же идея - "у меня ребенок такой". Может быть и не такими словами, но это так ясно читается, что аж жуть. Когда вы наконец поймете, что это не дети у вас такие, а вы такие. И говоря, что вы - мама такого же ребенка, вы должны были сказать не совсем это, а примерно вот это: "я сама такая же мама". Ребенок изначально имеет определенный характер, темперамент, в общем, в него что-то заложено с рождения, но узнавать, что если он будет плакать, то мама будет как уж вертеться, он начинает только потом. Сами не можете быть в этом плане жесткой, сами показали ребенку, что он легко может вами манипулировать, заставляя сидеть по 4 часа каждый день в раздевалке, сами, сами, сами. Я тут не с целью обидеть пишу, а с целью донести важное - дети у вас такие, какими вы их сделали. Поэтому писать, что у вас какой-то там не такой ребенок, который не остается в саду - это просто перекладывание ответственности. В вашей ситуации психолог или педагог вам не особо поможет. Вы должны сами стараться, чтобы ваш ребенок начал без вас оставаться. Для этого почитайте специальную литературу, послушайте умных людей, и самое главное - делайте, как пишут или говорят, потому что бывают мамы, которые спрашивают совета, а делают все равно по-своему. В общем, ладно, это я не со злости.
Цитата:
2. Я прекрасно осознаю, что этого ребенка ТАКИМ вырастила я
Ну вот, прекрасная мысль
Kristy_ is offline   Цитировать ·