Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - амстердам-нидерланды - кто там живет, омогите разобраться в вопросе, пожалуйста!!
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 02:44   #3
Кобылица
Banned
 
Аватар для Кобылица
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
У меня вот какая ситуация. Ко мне должен приехать музыкант. Он пожилой человек 1933 года рождения. Ему достаточно трудно во всем самому разобраться ТАМ а я здесь просто понять не могу как разобраться Он гражданин США, .т.е. у него американский паспорт, но живет и является резидентом Голландии..
Подает на русскую визу там в нашем консульстве. Ехать ему туда далеко - был уже трижды Он едет сюда по приглашению музея, т.е. цель его поездки культура и искусство. Обычно в таких случаях я пишу письмо от музея что "уважаемые русские работники, пожалуйста, дайте вот этому товарищу бесплатную визу на такой-то срок". Написала. Его послали, сказали письмо не подходит - бесплатно не дадим.. Ладно... Написали просто приглашение, поехал - послали, сказали что не нужно приглашение пусть придет домой заполнит анкету на сайте и подает на туристическую.... Сделал, приехал - послали, говорят ладно что резидент Голландии, должен все равно визу в штатах получать... Или как-то по другому заполнить анкету....
Мне отсюда не разобраться...

Сорри что многа букв - вопрос такой.

Подскажите ФИРМУ - ТУРФИРМУ в которую как здесь у нас платишь, приходишь, отдаешь паспорт и не паришься - они все сами сделают Не могу больше измываться на пожилым человеком - он в России ни разу не был но уже по моему не очень хочет Там знаете как у нас любимое дело - вроде человек должности не занимает никакой поэтому и мордует всех почем зря просто для развлечения... Вот и там, как он пишет "I must say the lady at the consulate desk was not friendly or helpful." - я прямо ее вижу эту lady

Помогите пожалуйста, кто знает!! Спасибо
"I must say the lady at the consulate desk was not friendly or helpful."

Лицо страны, блин!
А потом россияне ещё и обижаются...
__________________
Иго-го
Кобылица is offline   Цитировать ·