Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 11:23
ответ для $Olika$ , на сообщение « у меня сегодня такое настроение... »
  #19555
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
у меня сегодня такое настроение паршивое
Ребенок себя странно ведет Мы с мужем очень расстраиваемся.
На занятиях сказали побуждать его говорить дай, на, да, нет и т.д.
Начинает он что-то хотеть, просишь его:"Скажи дай! Дай!" Начинает ныть, падает на пол, стучит по полу ногами и т.д.
Сегодня муж забрал его из сада, спрашивает:"Гуляли на улице?"....в ответ опять нытье, слезы, капризы. Муж спокойно объясняет: "Сынок, скажи просто: да! Папа спрашивает: гуляли? А ты ответь: да!"
В ответ: нытье, нытье, нытье
Не обращается к нам мама и папа, ничего не просит: ни есть, ни пить, ни писять (слава Богу в туалет сам идет и делает там все дела) а на кухню если за руку не приведешь, может целый день ходить голодный....так же и с питьем
Заниматься дома не хочет со мной.
Вчера на занятиях тоже отвратительно занимался. Вроде начинает какие-то задания выполнять: пазлы собирать, кубики по цветам расставлять....а потом "выпадает" из задания и начинает играть в свою какую-то игру и всё, фиг обратно его к заданию вернешь. Внимательности никакой.
С понедельника идем на интенсив. Но какое-то настроение такое - пессимистическое.
Не хочет мой ребенок ничему учиться, ничего понимать....немножечко начинаешь его учить, побуждать что-то делать - одни истерики в ответ
Грустно...
выговорилась...
Мой мальчик вел себя так около 4-х лет подряд, сейчас реже. Всегда выручал курс акатинола, к сожалению.
__________________
leriska is offline