Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В школу в 8 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 14:34
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #63
Черная и гладкая
Старожил
 
Аватар для Черная и гладкая
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1 028


Девочки, а почему никому не приходит в голову, что те, кто сейчас отдает в 7 -и так отдает в 8 по факту.
Ибо раньше программа начальной школы изучалась 10 лет. Начальная школа была 3 года.
Сейчас - четыре.
То есть ребенок и так идет в обычный 4 класс не в 10 лет, как раньше, а в 11.

И первый класс, простите, сейчас как в саду - программа почти та же.
Я пошла в школу в 6,7. По нынешним меркам, это то же самое, что пойти в 5,7.
И ничего - у меня 2 высших образования и училась я лучше всех в классе - не подростковые бы проблемы в 9 классе, была бы медаль...

Я понимаю, дети есть всякие...есть и отстающие... от сверстников...у меня свой ребенок с ЗПР, в школу пойдет в 7,4...потому что не представляю его в 8,4 с 6-7 летками в 1 классе...в школу пойдем в обычную... Он уже ростом 126 см...аха, выше всех на подготовке...за год еще вырастет..над ним смеятся же будут - переростков, впрочем как и и малышню, одноклассники не больно то жалуют.
Сейчас у меня активно с ним занимается логопед - дома 2 раза и в саду 3 раза...сама занимаюсь, ходим на подготовку к школе...ребенок звезд с неба не хватает, но программу обычной школы он потянет. Так у меня, повторюсь, ребенок ЗПР!!!! и недоразвитие речи небольшое, 4 уровня,и остатки дизартрии...и мальчики позднее девочек развиваются...но программа подготовки не вызывает совсем никаких затруднений...

А вот что меня убивает, так это мамы ЗДОРОВЫХ детей, которые отдают на 11 летку в 8 лет...ну, чтобы ребенок после школы, чего уж, или замуж сразу...или в армию...в 19 то лет школу заканчивать...имхо, перебор.
2 племянников в этом пошли в школу в 6,8 (мальчик) и в 7,2 (девочка)- племянник хоть чуть- чуть напрягается с письмом...а девочка откровенно не понимает, почему ей надо повторять то, что она давно знает из садика...потомоу все это они прошли в саду в подготовительной группе...ей скучно.

Теперь, автор, отвечу персонально вам.
Пройдите тесты у психолога на готовность к школе. Если ребенок не готов - спокойно сидите с этой справкой дома и не дергаетесь. Вас заставить никто не может...Ребенок - ваш - вам и решать...зачем в зпр то школу? Это в садах с зпр и лого - сильная подготовка...а в школу лучше в обычную.
Если по оценке психолога или двух - ребенок все же будет ГОТОВ....читайте мой пост выше.

Хотя вообще - это ваше право - вы просто сидите дома еще год и никто ничего вам не сделает...

Но...я бы сейчас сделала все возможное, чтобы догнать сверстников...логопед, занятия, походите и на подготовку к школе...и сами больше занимайтесь...а вот в апреле и будете решать. Девочки...они такие...живучие...может ваша и наверстает все быстро, чего заранее то переживать.
А не наверстает...отдадите в 8...с полной уверенностью, что поступили правильно.
Черная и гладкая is offline   Цитировать ·