Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В школу в 8 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 16:09
ответ для durick , на сообщение « В школу в 8 лет »
  #66
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


А по теме - сама мучаюсь также, только нам до школы официально еще 2 года (ребенку сейчас 5,5), а у меня все равно уже волосы дыбом. Отставание колоссальное, речь - это что-то с чем-то, понимаю Дашку обычно только я и ее сестренка и то далеко не всегда, заниматься с Дашкой очень тяжело - у нее сразу и на все истерики, и сама она смысла в этих занятиях не видит. Сами с ней дома начинали заниматься по Умным книжкам на 2-3 года - еще как-то получалось. А сейчас она ходит в сад коррекционный в старшую группу - там такие домашние задания задают, что ей просто нереально их выполнить - все вечера с криками, воплями, воем и т.п. пытаемся "соответствовать возрасту". При этом дева в 5,5 лет имеет рост 99 см. и вес 13 кг. )))))
В саду, еще в самом начале я очень просила взять ее в среднюю группу - в ответ квадратные глаза - Вы что, так не положено!! Вам же в 7,3 обязательно надо в школу идти!!
И все. Что делать - не знаю, ребенка жалко очень, так как это не развитие, а издевательство какое-то получается.
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·