Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Намеренно плохое поведение
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 00:21
ответ для leokondrat , на сообщение « Если взрослые, то и правила Вы... »
  #53
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Если взрослые, то и правила Вы установите взрослые и скорректируете их, если в правилах ошибки.
А если это "как пожелаю так и сделаю" без опоры на здравый смысл, то что в этом взрослого, это детские капризы.
Да, иногда правила, устанавливаемые родителей детей с не очень хорошим здоровьем, могут остальным казаться детскими капризами. только разговор то был не об этом, автор кажется, не просила оценить, правильно она наказывает или нет.

Ален, мне кажется, что тут и кризис и адаптация вместе. Выход один - спокойствие и последовательность. Возможно, от каких-то правил стоит отступить, если они не вредят здоровью. Это облегчит Даше жизнь. Ей ведь и с садиком не простою Ты сама признаешь, что нагрузка занятий в саду для нее непомерная. Может быть поговорить с воспитателями и попросить не делать какие-то занятия? Такое возможно?

Мне в свое время очень помогла книга "Когда дети садятся на шею. Наведите в доме порядок!". Чисто американская книжка но некоторые советы очень полезны. Если что, могу дать почитать
marilandi is offline   Цитировать ·