Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Домашние драки и рецепты мирной жизни
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 12:03
ответ для kimary , на сообщение « в моей интропритации наказание и есть... »
  #17
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
в моей интропритации наказание и есть изоляция. Я сажала в детскую кроватку ,всё равно там не спали. Так вот он посидит позлится ,а потом бежит ещё больше брата обижать. Хотя может сама виновата: заводилась сильно я в тот момент из-за этого, наверняка, по мне было видно ,что я злюсь на ребёнка, когда сажала, ну а он потом шёл брату за это мстить, т.к. всё из-за брата.
Я сумела справится с собой ,тогда и у детей с драками стало получше. Сейчас не идеально (а у кого с двухлетками идеально?), но синяков и покусов у них нет. Правда, последнее время взяли моду щипать друг друга больновато. Тоже учу как надо. Только не железные нервы, млин. Сейчас отселили их из родительской кровати и одновременно отменили последнее одно кормление в день грудью (я планировала немного иначе ,но получилось вот так всё одновременно ,да ещё и сразу после отъезда свекрови, которая для нас всегда стресс). С драками вроде более-менее ,хотя при свекрови было начали опять, но я каким-то чудом разрулила. А вот с засыпанием беда. Пока налажу со сном ведь опять вся изведусь. Как бы с агрессией не началось. Ох... ох уж эти детки
Стараюсь применят мери к обоим, за исключением вопиющих "нарушений" сопровождающихся намеренным членовредительством .
Слышу вополь, прихожу, спрашиваю : "Почему твой брат плачет?",- из этого вопроса следует:
-надо успокоить/пожалеть брата, раделить предметы спора так, чтобы никто не плакал
-пока будут вопли и нитье, никто ни во что играть не будет
-если к консенсусу не прийти, отдыхают все по углам (кроватям, комнатам)

конечно, ситуации бывают разные, и поведение часто зависит от самочувствия (и мое и детей)
Но согласна - нервы ни к черту. Подумываю как с собой бороться... пока ничего не помогает... Не могу спокойнее смотреть на ситуации, довела себя - уже на всякую ерунду аргессивная реакция идет, в основном на муже срываюсь, он конечно понимает, но его терпение тоже не безгранично.
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·