Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 135 ШКОЛА ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 16:13   #88
jeneva71
Участник
 
Аватар для jeneva71
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от чудо-гномик Посмотреть сообщение
А 4 т.рэ это в месяц или за год? И о каких конфликтах вы говорите?

А теперь по существу:

Учимся в этой школе не первый год. По программе 2100.
Попредметное обучение. Вижу в нем только плюсы. Дети никогда не были брошенными. С первого класса мы привыкали к разным педагогам и к разным требованиям. Переход в среднюю школу прошел незамеченным, без всяких адаптаций.
На охрану собирается около 100 руб. в месяц. И поверьте, она того стоит: наш охранник просто чудо, никого чужого не впустит и детей не выпустит раньше положенного времени, только по записке от классного руководителя. Ни о каких дополнительных поборах даже нет и речи. Мой ребенок не ходил на факультативы - на учебе это никак не отражалось (мы почти отличники).
Несколько слов о самой школе: чисто, аккуратно, постепенно ставят стеклопакеты, туалеты чистые, на переменах не курят ни в туалетах ни на улице. Ни в одном классе не видела голых стен, ни в началке, ни в средней. Везде классы профильно "обвешаны".
А главное, что очень хорошая, спокойная обстановка в школе (нет ни разборок, ни драк).
Учителя: все достаточно дружелюбны и всегда пойдут на встречу. За 6 лет обучения ребенок ни разу не пожаловался на хамское обращение учителей.
О качестве образования: не думаю, что ребенок из очень хорошей 115 школы, перейдя в нашу очень плохую 135, сможет учится также хорошо. Подруга пыталась перевести ребенка в 4 класс, но, к сожалению, по уровню подготовки он тянул только на 3 класс. Пришлось остаться в 115. Сейчас подтягивают математику, русский, английский. Будут пытаться перейти опять к нам.
Есть очень требовательные педагоги. Есть и так себе. Но, думаю, даже в самой распиареной супер-пупер школе тоже не всегда все бывает гладко и всех все устраивает.
Английский со 2 класса. В репетиторах необходимости нет. На уроках достаточно дается и материала и тем. По Верещагиной не занимаемся (ну может пару уроков и было).
В хорошую погоду физ-ра всегда на улице. Единственное, что удручает, так это состояние стадиона. Он в ужасном виде. Строился на две школы вот и довели.
По поводу конфликтов между А, Б и В. В нашей параллели их нет. И что-то я не слышала, чтобы были конфликты. Есть нормальная конкуренция в учебе, в проводимых соревнованиях, но дети между собой дружат, гуляют, вместе выезжают на экскурсии.
У нас хороший сильный класс. За 6 лет только 1 ребенок ушел (переехали в другой район). Дети побеждают в городских, районных олимпиадах.


И в заключении скажу, что если наша 135 школа такая ужасная, то не надо туда отдавать ребенка, если она такая отстойная, то переходите в другую, хорошую, а нам (мне, ребенку, его одноклассникам и их мамам) наша школа очень даже ничего.
плюс 1
__________________
.Достаточно всего одной минуты, чтобы заметить особого человека,всего один час чтобы его понять,всего один день чтобы его полюбить и целая жизнь чтобы его забыть. ©Я-это Я..[IMG]
jeneva71 is offline   Цитировать ·