Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите выбрать планшет!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2011, 15:07
ответ для Ally1 , на сообщение « Безлимитный по России, или как в... »
  #409
Bukin
Старожил
 
Аватар для Bukin
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: метро Спортивная (961)809-восемнадцать-74
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Ally1 Посмотреть сообщение
Безлимитный по России, или как в модильном, в зависимости от региона роуминг?


А что скажете про МТС роутер например? Он нормально соединяется с планшетом?
А еще можно вам вопрос задать не про Galaxy, а про Acer Iconia.
Решила на нем остановится, как раз из-за usb.
Хоть он и присутствует, но я так поняла, планшет не видит ни мтс, ни мегафон...модемы.....Так что бессмысленно? Просто без 3G дешевле.
Если подключить ЖД на 500гиг. планшет его увидит? Или хотя бы флешку?
т.к. есть usb? соот-но, можно фотки с фотика сохранить туда?
Хочу купить планшет перед отпуском, вот интересуюсь, а то вдруг выйдет, что бесполезная вещь в некоторых задачах !

У меня безлимитный по России, зависит от оператора

Коннектиться можно еще к Яйцеобразным модемам роутерам МТС, Мегафон и Йота, но это на любителя таскать с собой еще и модем в кармане, да и держит он меньше как правило чем работает планшет, и не бесплатный, и его заряжай и Планшет, хотя тоже вариант, но мне он не понятен, разница в планшетах с 3G и без, минус яйцо роутер, не большая экономия получается за неудобства, можно конектиться к любому андроидному телефону который превращается в точку доступа, но это менее удобно, разряжается телефон. Тут надо смотреть индивидуально.

Насчет Acer Iconia можно почитать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=254535 я ими не интересовался, еще симпатичный вариант в данной ценовой категории ASUS Eee Pad Transformer TF101

FAQ Acer Iconia
1/ Можно ли подключать внешние жесткие диски и флешки?

Да.
Без проблем работают все USB-флешки и большинство внешних дисков, отформатированных в формате FAT.
Получить к ним доступ можно из любого файлового менеджера. Все примонтированные устройства находятся в папке:
Код
/mnt/usb_storage

2/ Распознается ли фотоаппарат, подключенный к USB?

На Android 3.0 это возможно только путем использования картридера или, если фотоаппарат при подключении через USB опознается как Mass Strorage.

В Android 3.1 реализована поддержка сторонней техники и, подключая фотоаппарат по USB, открывается галлерея и предлагается импортировать фото. Единственное ограничение - это отсутствие поддержки просмотра RAW-файлов и их импорта. В этом может помочь бесплатная программа RawDroid


3/ Подключение USB 3G-Модемов

На данный момент есть способ запуска 3G-модемов только от компании-производителя Huawei.

Список поддерживаемых моделей:
Спойлер (+/-)
ZTE MF 639 (Возможно, для работы понадобиться включить функцию роаминга)
Vodafone K3765-H
Vodafone K3715
Vodafone K3565 / Huawei E160
Huawei e150(Билайн)
Huawei E169
Huawai E171
Huawei E173 (Под вопросом)
Huawei E1550(E150, та же модель, но без картридера)
Huawei E1692
Huawei E1750
Huawei E1752
Huawei E1820

В большинстве Кастомных прошивок уже встроена поддержка модемов и нижеприведенные действия выполнять не нужно.

Инструкция:
Спойлер (+/-)


Если модем все равно не запускается, то попробуйте выполнить следующее:
Подключите модем к планшету и перезагрузите аппарат. Или воспользуйтесь программой ril-daemon restarter от нашего пользователя St1nG-
Убедитесь, что:
Отключены функции Zero-CD и flash-накопителя
Отключен запрос пин-кода
Если пункты а и б выполнены, а модем не работает - попробуйте сим-карту другого оператора
__________________
Bukin is offline   Цитировать ·