Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Будьте внимательны идя с коляской
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2011, 15:52
ответ для arstanya , на сообщение « Будьте внимательны идя с коляской »
  #208
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Девочки, милые, ну вот что копья ломать... Такое горе. А нам всем задуматься еще раз. Предпринимаю попытки обезопасить себя и близких..
Совет:
1. купить катафоты- отражатели и обвешать себя, ребенка и коляску. ( в Скандинавии вас просто оштрафуют, если вы выйдете на дорогу в темное время суток без отражателей, водителю нельзя выходить из машины без жилета).
2. Носите очень яркую верхнюю одежду или купите жилет ядовитого цвета со свеоотражающей полосой ( продается в Икеа всех размеров, включая детские).
3. Носите в кармане свисток, желательно милицейский, перед выходом на дорогу свистите, водители быстро реагируют.

Ну а я для себя планирую купить детскую волшебную палочку с мигающими огнями и буду ей размахивать при переходе. Мне пофиг, что обо мне подумают.

За рулем много лет, на дороге видала всякое.

Да, кстати, насчет виновен-невиновен. Водитель транспортного средства обязан сделать все возможное чтобы избежать столкновения/ наезда/ДТП . Тормозить, уворачиваться, из кожи вылезти , но не допустить беды. Если не было даже попыток - виновен.
RESH is offline