Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2011, 17:13
ответ для TCN , на сообщение « А если это лишай-трихофития - то... »
  #20
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
А если это лишай-трихофития - то насколько это опасно? Изолировать кота и держать его в карантине возможности нет, а вольер у нас просто не поместиться (квартира маленькая) ((( Посмотрела картинки. Вроде, не очень похожи, а вот описание похоже ((( Уже совсем боюсь((( Жалко безумно...
Разместить у знакомых тоже не могу - у всех или дети или животные((((

Соседка, безусловно, не врач. И, вполне вероятно, ошибается. Но у нее кошки всю жизнь, живут подолгу, выглядят здоровыми и счастливыми. Ей не понравилось сочетание всего - перхоть, понос... то, что последний в помете... ну, и шерсть. Тоже говорит, что на лишай похоже, но не уверенна - он не пятнами, а... даже не знаю, как сказать... кусками? Сегментами? что ли... локализации нет вообще - где-то кожица выглядывает из-под шерсти, где-то, где-то как бы еще не дошла до нее, "съев" предыдущий слой.
То,что котенок последний в помете,вообще не показатель здоровья.

Как обстоят дела с шерстью:т.е шерсть как-бы поредела и просвечивает сквозь оставшиеся более редкий ряд волос кожа???И в этом месте на коже есть желтые чешуйки?
Если ответ да,то тогда очень похоже на лишай.Он не всегда бывает округлыми пятнами,иногда просто шерсть в этом месте сильно рядеет,что просвечивает кожа.Необходимо обязательно смотреть под микроскопом,так как свечение не всегда информативно.
У моей знакомой такое было,так в ЧИНЕ только просветили и сказали всё в порядке,это не лишай.Поехали в другую клинику и там точно поставили диагноз-лишай.
Вторая знакомая-заводчик,купила кошку в Москве в питомнике,тоже с лишаем.На начальном этапе на хвосте были просто коросточки и врач из "Веги" на Большевиков поставила диагноз аллергия.Через неделю другой врач в этой же клинике поставил правильный диагноз-лишай.
Но,хочу сказать,что ни одна,ни другая знакомая,хоть и лечили большое кол-во кошек от лишая(а у них у обеих питоомники) не заразились сами,так как соблюдали гигиену.

Опять же,раньше времени не стоит ставить диагнозы,ведь это только предположение и просто предостережение на предмет того,чтобы животное в клинике внимательно осмотрели на лишай.
Если Вы оставите котенка в деревне,то он действительно может не выжить.
Если возьмете,то у него будет шанс на жизнь,тем более что у Вас ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ,ЗНАЧИТ СПРАВИТЕСЬ и ВСЁ ПРЕОДОЛЕЕТЕ,будет положительный результат.
Теффи is offline   Цитировать ·