Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2011, 16:01
ответ для Валенмура , на сообщение « Спасибо,за откровенность и... »
  #2984
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Валенмура Посмотреть сообщение
Спасибо,за откровенность и подробности.... (Готовимся к госпитализации, навожу справки.)
Мне на отборочной сказали "мы вас возьмем, простимулируем, но вопрос надо дальше решать, само мол не пройдет", вот я и думаю на повторное лечение как попадают....

Увидела про повторные госпитализации. Но у нас, например в районе нет логосада, есть логогруппы при садике, но там неукомплект. логопедов. Получиться, что ребенок будет числиться в логогруппе, а такого полноценного лечения как в Чапе не получит.
Думаю это зависит от сложности вашей ситуации, все достаточно индивидуально! Ходите к вашему лечащему врачу и советуйтесь Мы, так сказать, стартанули (спасибо врачам и логопедам) и далее решаем свои проблемы на уровне коррекционного сада Но! если вдруг замечу "откат" в речевом развитии, знаю точно! побегу на Чапыгина Вообщем, пока справляемся, так к чему занимать место так нужное другим деткам...


ИМХО, чудо в один момент не произойдет и речевое отделение не панацея! Надо заниматься и заниматься много! иногда очень-очень-очень много! Если врачи увидят вашу искреннюю заинтересованность обязательно пойдут на встречу! Контакт придется налаживать не только ребенку, но и вам И, "подношения" здесь совершенно не причем Это уже потом, по возможности и от души

Удачи и здоровья вашему малышу
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·