Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто-нибудь использовал ультразвуковой отпугиватель от рыжих муравьев
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 21:26   #4
Сиамская кошка*
Частый гость
 
Аватар для Сиамская кошка*
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
А рыжие муравьи - это такие малюсенькие? У нас тоже начали ходить, но я пока в нерешительности. А чем СЭС может помочь? Избавиться от них в своей квартире, но если они есть у соседей, то все равно опять прийдут? Меня пугает перспектива того, что может быть. У бабушки в квартире - они были везде, во всех продуктах! Из-за плохого зрения, она их не замечала, но я-то все видела!

Возможно ли вообще от них избавиться в отдельно взятой квартире? Нельзя же изолировать квартиру от соседей...
Да, это такие малюсенькие.
Спасибо за ссылки. Есть еще такой сайт http://muravik.ru/otpugivatel-muravyov.html
Там просто подборка по всем методам борьбы (видимо, создатель сайта тоже намучился)
Я искренне верила в то, что можно в отдельно взятой квартире их вывести. Много чего перепробовала и поняла, что либо СЭС, либо отпугиватель, либо переезд. Решила начинать с отпугивателя (заказала UP116 - T). Судя по отсутствию почти во всех интернет-магазинах, спросом они пользуются (надеюсь помогут).
СЭС глобально обрабатывает весь стояк. Наверное, если "главные муравьихи" проживают в подвалах, то это помогает, а вот если у соседей (и соседи с ними не борются)?
Сиамская кошка* is offline   Цитировать ·