Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как написать доклад???
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 20:25
ответ для Boreal , на сообщение « Да Вы что?! Чему учите детей?! Нельзя... »
  #18
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Да Вы что?! Чему учите детей?! Нельзя ни в коем случае так делать и приучать к этому нельзя! Работу цельнотянутую с тырнета видно за версту и если в началке учитель еще закроет глаза на то как будет второклашка читать термины по слогам, то в средней школе нормальный учитель ставит сразу "2" и свободен. Да и курсовые во всех приличных ВУЗах сейчас через "Антиплагиат" прогоняют, или не допускают к защите или оценку снижают в зависимости от количества плагиата.
Пока деть маленький надо сразу учить писать от себя. По литературе, но своими словами. По простому пересказ это называется.
Находите в тырнете несколько статей читаете ребенку, заменяя сложные термины простыми словами и дальше вперед, пусть пишет что запомнил. Потом подправляете, вставляете картинки и готово.
У нас доклады с 1го класса, всегда деть писал сам, да помогала, пользовался литературой и интренетом, но никогда ничего не разрешала копировать, пуст нескладно, но сам.
+10000000000000000000000000000
Подпишусь под каждым словом!!! Ибо последствия маминого "чадолюбия" регулярно видела и вижу у ребят класса 8, а то и 11.
Ребенок должен писать САМ. Даже если сам учитель этого не требует (такое бывает). Но это ВАШ ребенок, а не учительский.
Я свою заставляла писать ЛИЧНО, своей рукой. Как она ныла о том, что "все нормальные люди" скопировали и распечатали (мамы конечно). Зато сейчас с работами проблем нет.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·