Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ситуация на эстонской границе - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 00:01   #88
nata_m
Активный участник
 
Аватар для nata_m
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 599


Мы как раз из тех "счастливчиков", которые именно 4 ноября решили поехать в Эстонию...
ЖЕСТЬ! это еще мягко сказано... имея в машине двух детей 7 и 10 лет (для уточнения, мальчиков) простоять на границе 8,5 часов - не для слабонервных...
В Ивангород мы приехали около 2-х часов дня ... увидели стоящую поперек дороги на таможенный пост машину ДПС с многочисленными ГАИшниками. А т.к. мы первый раз едем - подумали, что видимо прямо нельзя проехать (ну, ремонт там или авария) и поехали за другой машиной (вроде как в объезд, как мы думали) НАЛЕВО ... и ....приехали прямиком к крепости...в принципе не расстроились... погуляли по развалинам еще 1,5 часа и вернулись обратно на перекресток к ГАИшникам... подъехав к сотруднику ДПС я спросила, а как нам собственно попасть на таможню ? становитесь в живую очередь сказал он и показал нам направление.... проезжая мимо стоящих машин, мы думали, что конец очереди никогда не наступит... в итоге - перед нами 150 машин ... и 8 часов ожидания... и только в 12 часов ночи по нашему времени мы проехали через эстонскую границу. Если бы не был забронирован отель - развернулись бы без разговоров... а так... стояли - ждали..ругалились, злились и надеялись, что когда-нибудь это закончится... в принципе, как и те 150 машин перед нами...
Спасибо, что хоть в отеле пошли нам навстречу - согласились подождать нас пока мы приедем (хотя регистрация заканчивалась там в 12 ночи) . А.т.к. ехали мы в Пярну, то пришлось еще "пилить" 4,5 часа ночью по незнакомой трассе, вглядываясь в указатели, боясь пропустить нужное направление, без остановок и со спящими на заднем сидении детьми....за мои пусть даже небольшие 4,5 года водительского стажа - это была самая экстремальная поездка...

А самое обидное, что у меня был такой замечательный план... я должна была отправить детей к деду в лагерь в Лугу, а оттуда мы бы через Псков и Койдулу в Эстонию... НО перед самым лагерем ребенок заболел... пришлось ехать из Питера и через Нарву....

Эстония очень понравилась ... НО в праздники туда теперь - НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!
nata_m is offline   Цитировать ·