Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - розетка в ванной
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 17:05
ответ для МА кси МА , на сообщение « розетка в ванной »
  #68
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
я предлагаю ИБП не в щит, а к компьютеру именно, потому что именно он является самой нежной техникой...
Я про него и говорю - ИБП уровня "на 30 минут" стоит от 10-15 тыс.
За 5 тыс можно купить ИБП на 5 минут. То есть - ИБП в любом случае самый недешевый вариант.

Компьютер, кстати, не самая уязвимая техника - вероятнее всего сгорит сгорит БП, который можно купить на каждом углу и несложно поменять самому.

А вот, взять что-нибудь типа индукционной варочной панели, которые тоже не любят скачков напряжения - тут с ремонтом сложнее.


Цитата:
спросила у брата, потому что, как оказалось, эта авария случилась у его знакомого... в общем, если покупать, то только импортный, современный и дорогой стабилизатор, он будет безопасным... механические стабилизаторы лучше не ставить... суть в чем: обмотка реостата при скачке напряжения чрезмерно нагрелась и возгорелась, в итоге случился пожар...
Ну, вроде мы изначально речь вели про то что надо ставить устройства от надежных производителей - кто-же с этим спорит.

Вообще, я выше согласился с Cogito что стабилизатор избыточен для квартиры - можно обойтись простым реле.
zakolenka is offline   Цитировать ·