Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - розетка в ванной
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 17:16
ответ для zakolenka , на сообщение « Я про него и говорю - ИБП уровня "на 30... »
  #69
gippy
Активный участник
 
Аватар для gippy
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Я про него и говорю - ИБП уровня "на 30 минут" стоит от 10-15 тыс.
За 5 тыс можно купить ИБП на 5 минут. То есть - ИБП в любом случае самый недешевый вариант.

Компьютер, кстати, не самая уязвимая техника - вероятнее всего сгорит сгорит БП, который можно купить на каждом углу и несложно поменять самому.

А вот, взять что-нибудь типа индукционной варочной панели, которые тоже не любят скачков напряжения - тут с ремонтом сложнее.

Ну, вроде мы изначально речь вели про то что надо ставить устройства от надежных производителей - кто-же с этим спорит.

Вообще, я выше согласился с Cogito что стабилизатор избыточен для квартиры - можно обойтись простым реле.
у нас индукционная варочная панель стоит 2 года уже и тьфу-тьфу-тьфу ничего с ней не случилось, не смотря на все скачки)) варочную панель можно взять тоже от хороших производителей, в которой все предусмотрено в наше время) а стабилизаторы хорошие от 12 т.р.) так спорный вопрос, что дешевый вариант)
у надежных производителей тоже есть варианты механических стабилизаторов... так что тут, скорее, надо обращать внимание на его характеристики все-таки...
насчет стабилизатора в квартире я согласна, я также выше написала, что этот вопрос относится все-таки к индивидуальному жилому дому)
__________________


Калории - это такие маленькие пакостники, которые приходят к тебе ночью и ушивают твою одежду
gippy is offline   Цитировать ·