Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Есть ли в Питере школы, где любят детей?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 19:04
ответ для alisto , на сообщение « Вы знаете, мы все тут за одно. Правда.... »
  #1014
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Вы знаете, мы все тут за одно. Правда. И никто не хотел бы, чтобы ребенок сталкивался с агрессивной средой. Но только попробуйте связать, каким образом в 16 лет человек будет готов к жизни, если ему об этой жизни не рассказывать? Кстати, про машины и квартиры не совсем верное сравнение. Мои дети в курсе всех этих действий. Когда я веду машину, всегда комментирую, что да как. Про женитьбу тоже говорим, объясняем свое мнение. Я так думаю, что эти каждодневные разговоры и готовят (воспитывают) ребенка ко взрослой жизни, ну и наглядный пример родителей, конечно.
Рассказывать о жизни и подсовывать под нос эту жизнь во всех ее далеко не чудесных проявлениях - это разные вещи, не находите. Классики тоже рассказывали о жизни и ее не самых светлых сторонах, но любые родители предпочтут, чтобы дети читали классиков, чем смотрели наглядно на разную грязь и мерзость в передачах, типа Дом-2.
Если почитать темы про половое воспитание в школах, вы обнаружите, что большинство тех самых любителей естественных проявлений, как-раз крайне против уроков секспросвета в школах. А почему, столкнуться с сексом то все-равно придется? Аргументация обычно такая, что надо детей просвещать, как правильно пользоваться презиками кулуарно, без гыгыкающих одноклассников, лучше обсуждать темы секса с родителями и подсовывать детям правильные по возрасту книжки, а в школе говорить о пользе целомудрия и нравственности, а не о презиках. Хотя все прекрасно знают, что ожидать, что твой ребенок будет целомудрен до свадьбы в наше время крайне наивно, но все в тайне мечтают, чтобы у их ребенка это случилось, когда он будет более взрослым, зрелым и психологически готовым, а не в 13 лет.
Тоже самое могу сказать и об агрессии, наездах, моббинге, мате, негативно настроенных, грубых людях. Я бы хотела сначала сама обсуждать это со своим ребенком в теории и подсовывать ему умные книжки по возрасту. И хотела бы, чтобы практики у нее, до определенного возраста не было.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·