Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - РД №17 на Вавиловых!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 23:23   #5069
Тундра79
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Санкт-Петерург, Московский район
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Ромамуся Посмотреть сообщение
Рожала бесплатно. Мне тоже акушерка сказала, когда мы спускались с ней и малышом в лифте на выписку, "помните, что нужна благодарность?" я:"помню".

Мы с мужем договорились, что даст ей 500р за мальчика, хотя вроде как везде писали что 1000за мальчика, 500 за девочку.. Но в той суматохе, со скачущими местными роддомовскими фотографами и пытающимися пробиться чтобы поздравить родственниками, он об этом забыл. Вернее, акушерка вынесла ребенка и передала его мужу и свободных рук, чтобы передать денежку не оказалось.. Вот так.
Но я и не жалею. Как-то не правильно у них весь процесс выписки организован в этом роддоме. ИМХО.
Хотя сам роддом понравился.

Я вообще хотела его сама упаковать, благо умею это делать, ан нет, не дали!
Я выписывалась 21 или 22 сентября в этом году. Когда мне отдали документы на выписку - сказали, сейчас придет дежурная медсестра Маша и спустит Вас вниз на выход. Малыша я и сама могла закутать и спусить - я просто думала, что без нее не выпустят, ка то так. В итоге прождала ее (меня внизу уже ждали), в лифте она мне сказала про благодарность, мол, есть традиция - 1000 р. Ок, отдали. Хотя - не за что, на мой взгляд. Внизу еще фоографы стояли, стали убалтывать - мол, обязательно, непременно надо сделать фотосъемку. Я отказывалась, но они были крайне настойчивы, обещали, что готовые фото бесплатно привезут домой, по 150 р за штуку -какие понравятся покупаете, если не понравятся - не покупете. Ок. Фотографии и правда, принесли. Благо, ко мне приезжали друзья и фоткали еще сами. Так как фото, мало того, что не понравились, а принесли вообще - не по отдельности фотографии, а альбом, где все фото - штук двадцать все вместе. Т.е. покупай весь альбом. Курьер мне стал еще втирать -мо, ну то Вы, экономить на таком событии... Я отказалась.
Тундра79 is offline   Цитировать ·