Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 02:41   #1676
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Фразу бы по русски, дети 6-7 лет не так подкованны в английском, как их более старшие товарищи.
Будем считать, что мы уезжали и ничего не решали, потому что уж очень долго отправлялось и малоли что.
Фраза написана сначала по-английски, а чуть ниже (и, к сожалению, помельче) - по-русски. Английский вариант - это инициатива гугла, которую, насколько я понимаю, исправить мы не можем, а вот фраза, которая доступна для редактирования - чуть ниже английской, русская фраза "Решения отправлены".
Цитата:
Сообщение от Feel Good Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким должен был быть ответ в задаче №3 Серия 1.5
1 класс, чтобы были получены максимальные 3 балла? Любопытно
Просто опечатка в файле с результатами - максимум 2 балла. Исправим при ближайшем обновлении сайта.
Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но все-таки какое-то время задача висела с вопросом "Мальчиков среди Катиных друзей пять. А сколько девочек?" У меня есть такой отпечатанный вариант.
Я обычно печатаю задачи утром в пятницу, чтоб подольше мозолили ребенку глаза. Увидев вопрос в этой задаче, я еще подумала, что будет ребенку подстава. Прежде чем отправлять, я проверила задачи и сказала сыну, что вопрос изменился. Он написал в ответе "5 вместе с Катей", чтоб уж точно не придраться.
Да, висела несколько часов в пятницу - днем было исправлено. Всем, кто прислал ответ "4" до исправления - он будет засчитан. Тем, кто присылал позже - обдумаем этот вопрос, ибо, с одной стороны, при отправке решений вы все-таки видите условие задачи, с другой - некоторые и правда распечатывают условия, и могли успеть распечатать в тот самый промежуток времени. Таких ответов всего несколько штук (и только в параллели 3 класса, в остальных параллелях задача была сразу верно выложена), так что куратор разберется с вопросом.
EMS is offline   Цитировать ·