Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Любители Йоги, объединимся?)))
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 15:07
ответ для Беатриса , на сообщение « А ещё, я так и походила на все... »
  #54
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от Беатриса Посмотреть сообщение
А ещё, я так и походила на все направления. Айенгара- понятно, про остальные только читала. Вот Йога-кундалини например. Понятно что что-то с энергией, а что как не понятно.
Видела такие танцы. Танец Мандалы называется. Может это и немного не по теме, но там тоже работа с энергией. Ещё туда сходить собираюсь.
Кундалини да. это работа с энергиями, и сознанием
Цитата:
Кундалини — это высшая сила, загадочная и сложная тонкая энергия, находящаяся в скрытой форме в основании спинного хребта. Она представляет собой универсальную силу жизни, которая по мере развития духовных способностей, поднимается по позвоночному столбу, постепенно проникая в различные чакры, каждая из которых преобразует поступающую энергию в форму, пригодную к выполнению определенных функций. Энергия кундалини дает человеку потенциальную возможность достижения высших уровней сознания и слияния с Богом. В материальном мире кундалини можно понимать как основную энергию тела. Все люди имеют некоторую степень активации кундалини, иначе они не были бы живы. Однако степень такой активации и осознание этой энергии могут широко варьироваться. Следует стремиться сознательно увеличить основную силу жизни и соединить ее с Божественным — с целью духовного роста, улучшения физического здоровья, укрепления тела и достижения просветления. Чтобы получить знание о чем бы то ни было, мы должны прежде всего сверхчувственно соединиться с этим предметом. Чем теснее наше соприкосновение, тем доступнее будет познание. Это одно из основных прозрений в духовных традициях.
Практика многих типов йоги состоит в том, чтобы пробудить «спящую змею», оживить скрытую силу и направить ее из низших психоэнергетических центров к высшему центру на макушке головы.
В идеале поднятая энергия кундалини активизирует высший психоэнергетический центр (чакру) на макушке головы, что вызывает экстатическое состояние. Однако у неподготовленных людей энергия кундалини вызывает смятение в теле и уме. Известен пример человека, спонтанно пережившего пробуждение кундалини, которая вызвала у него серьезные физиологические и психологические проблемы, — Гопи Кришна. Ему, уроженцу Кашмира, понадобились годы, прежде чем он смог взять негативные проявления кундалини под свой контроль.

Поток кундалини есть источник таинственной энергии, имеющей первостепенную важность для полной духовной эмансипации. Кундалини — это энергия, которая находится в каждом человеке. Она существует в теле как катализатор естественного состояния, в котором мы были рождены, чтобы осуществить Божественный замысел.
Сходите но вообще подобными практиками лучше заниматься с личным наставником, к сожалению только у нас это практически невозможно и дико накладно, если не найти того, кто по дружбе не займется
Меня учат немного этому, сложно, и очень мееедленно познается все это дело, но необычно
Вообще, никогда в такое не верила, пока не столкнулась с пограничным этим состоянием но я трусиха, я боюсь,видать еще не готова
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·