Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 10:31
ответ для Boreal , на сообщение « Пожалуй, что да... в папку уже не... »
  #552
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Прибил меня сейчас - целую его перед сном, а он мне и заявляет: "Я - совершенно никчемная личность Я ничего для мира не значу " Вот ведь... я аж в ступор впала... чего ответить? "А я, говорю, значу?" "Нет и ты не значишь! Только для меня, а для мира нет. А для меня не считается"...
Вот... Обтекаю...
Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Может под впечатлением от прочитанного чего-нибудь ?
Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Чё-то рано его такие мысли посещать стали... Хотя, он у вас развит не по годам...
В принципе, ничего страшного нет, но уж как-то слишком мал еще

Может расспросить, откуда такие выводы? Может все проще окажется?
Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
А Витя может просто устал... Вспомнилась история с соревнованиями. Переутомился и на философию потянуло...
Учебник по Обществознанию. Параграф 4. Познай самого себя.
Вопросики (задания) видели?
- Дай себе оценку (я такой как все, я не такой как все)
- Оцени свои возможности
- Правильно оценивай свои способности
- Покажи свои достоинства (удиви окружающих, это прибавит тебе уважения и повысит твою самооценку)...

Может здря Вы с ним сами не занимаетесь по этому чебнику? Я вот, когда разбирала этот параграф с сыном (дура старая) довела своего сына до увлажнения глаз. Очухалась поздно. И мама мальчика из логоцентра мне сказала, что после этого параграфа сын как-то самооценку себе понизил.

Нет, там ничего ужасно плохого или не правильного не написано. Просто с детками с ТДО нужно это с индивидуальным подходом преподносить.
А у Витюхи соревнования прошли в его понимании несправедливо неудачно (и уже не первый раз?)
Изображения
Тип файла: jpg познай самого себя.jpg (56.0 Кб, 58 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·