Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 10:56   #557
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Нам что-то насчёт элективных курсов объясняла кл. рук. Она математик, так и говорила, что по математике такой-то курс элективный. Для детей он ничем не отличается от обычных уроков, такой же обязательный. Поэтому не представляю, как отследить, чтобы он был отмечен, если он не будет отмечен особо. И вообще, зачем его отмечать в "портфолио".
Когда я училась, у нас один английский был в уч. плане, второй факультатив (в 10-м, а может, и в 9-м тоже), обязательный тоже, в сетке часов. Не знаю, насколько это было похоже на элективный курс. Потом написали, что прослушала факультатив по английскому. А по русскому были дополнительные, ходили не все, а потом директрисе говорили, что у нас якобы нет никаких дополнительных. По литературе был просто факультатив, безо всяких элективных. Изучали поэтов пушкинской поры. Интересно было.
А может у нас информатика идет как элективный курс? У "ашек" нет информатики вообще (пока), а у нас с первого класса.

---
Я вот подумала-подумала. И решила (тольку нужно научиться сканировать). Заведу-ка я портфолио в компе. Когда сын будет заканчивать среднюю школу все равно к этому придут.
Вот поставила я себе задачу перерыть свои авгиевы конюшни и собрать все что имеется (в этом смысле, слава Богу, что не так уж много имеется). Введу-ка я это все в комп.
Автобиография/Перечень/Грамотки/Фотки (маразм, конечно, но фиг с ними, мне не жалко, а из-за этой дури создавать сыну личшние проблемы ни к чему, у него реальных проблем хватает, пусть будут. Есть-пить не просят. )
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·