Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как чувствуют себя подростки в многодетных семьях.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 13:53
ответ для Баффи , на сообщение « Как чувствуют себя подростки в... »
  #24
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Тема для меня сейчас слишком актуальная. У меня трешка и каждая комната распределена на полную катушку. Все давно устаканилось в отношениях детей. Конфликты бывают, но редко и заканчиваются небольшой словесной перепалкой, без особых последствий, зла никто из детей ни на кого не держит. В целом все ровно и хорошо и мир и согласие у нас в цене.
Между мальчиками вообще не бывает конфликтов. Тут появляется на горизонте еще один ребенок, причем уже большой. девочке 16 лет и мальчики встают на дыбы. Они ее всячески задевают, и не только словесно. Говорить им о евангельских заповедях сейчас просто бесполезно. Особенно меня удивляет Никита. Ребенок сам пережил все прелести Д.д. но и слышать не хочет о том, что нужно помочь устроиться в жизни еще одному ребенку и дать ему шанс, раз уж он появилсяу нее в виде нашей семьи. Дарья категорически не желает видеть девочку в своей комнате, так как имеет свой собственный график жизни, может днем спать, а ночью работать, потом у нее есть ее бойфренд, который часто бывает у нас и наличие в комнате еще одного подростка просто не желательно. Что делать я ума не приложу. Не хочу никому доставить лишние неудобства, поскольку считаю, что все должно быть по согласию. Убедить детей пока не удается, поэтому я в тупике. Народ помогите мне советами, не хочу терять мира и покоя в семье, но чувствую, что надо помочь устроиться и этому, новому ребенку в жизни. Без взятия ее в семью и смены социума который ее окружает, этого просто не возможно будет сделать полноценно.
Крестная фея is offline   Цитировать ·