Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как чувствуют себя подростки в многодетных семьях.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 11:55
ответ для Dune , на сообщение « Вера, а тебе не кажется, что урезать... »
  #55
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Вера, а тебе не кажется, что урезать себя, это не совсем правильно? У нас это было пару лет назад, когда ребенок мне заявил, что я все равно старая, некрасивая и в немодной одежде хожу, поэтому она вообще не понимает, зачем мне что-то покупать После чего дома был объявлен лозунг "Мама тоже человек", а я очень серьезно пересмотрела свои жертвы во благо детей.
Нифигассе, и сколько лет было ребетенку на тот момент?
В нашей семье лозунг: мама - ДЕВОЧКА (со всеми вытекающими последствиями от сына-мужчины).
----
Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Народ помогите мне советами, не хочу терять мира и покоя в семье, но чувствую, что надо помочь устроиться и этому, новому ребенку в жизни. Без взятия ее в семью и смены социума который ее окружает, этого просто не возможно будет сделать полноценно.
Если бы мой сын (гипотетически) заявил, что он не хочет, чтобы я помогла кому-то из детского дома, то ему было бы донесено
1) Что мне очень жаль и стыдно, что я воспитала такого человека
2) Чтобы он проанализировал, что было бы, если бы когда-то я тоже прислушалась к чужим советам относительно него
3) Что он не может мне запретить кому-либо помогать (т.е. в вопросах не касающихся его, я могу принимать решение без его участия, хотя расчитывала на его помощь-содействие-поддержку-понимания, но см. пункт 1-й)

Это я говорю о мысли-идее, которую я бы донесла директивно. Но вообще-то я всегда стараюсь улаживать (договариваться, приходить к единому решению) с сыном.

А почему так остро встал вопрос о девочке?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·