Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как чувствуют себя подростки в многодетных семьях.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 14:35
ответ для leokondrat , на сообщение « Мы все очень разные. Для меня в этом... »
  #58
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Мы все очень разные. Для меня в этом месте абсолютно неважно мнение ребенка. Интересы, да, а что он скажет - безразлично.
Да? А если его мнение как раз будет высказано именно так , что именно его интересы я затрагиваю и нарушаю своим поступком.
Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
По моему, решение заводить ли еще детей или нет, принимают взрослые. Имеющихся детей ставят перед фактом. Стараются, конечно, учесть их интересы. Лишний раз побаловать. И.т.д.
И как надо баловать перед этим? Ну поставите вы их перед фактом, чего добьетесь? Что дети лучше станут относиться к другому ребенку? сдается мне, что отнюдь...Негатив мне в доме не нужен.
Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Когда-то давно обсуждал с Машей возможность взять еще одного ребенка. ребенок прыгал от восторга. А через три дня сообщил, что категорически против. И то и другое случайные, думаю, вещи.
Сейчас начал собирать пакет документов, неспешно. С ребенком не разговаривал за месяц где-то наверное, поговорю.
Маша у вас пока одна, да и комнату ни с кем не делит пока, а что будет когда придется делить неизвестно.., да и как она отнесется к тому, что отныне она не одна хозяйка в комнате и надо подстраиваться под другого ребенка. Не так то это будет легко.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·