Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вы уверены, что Вы есть в избирательных списках?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 23:39
ответ для Helmut , на сообщение « "Райхер" - не фамилия, а счастье... »
  #35
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Югра ™ Посмотреть сообщение
Хм..мне вот тоже интересно, есть ли я в списках. По новому адресу еще не голосовала. Пойдем с сыном за 10 минут до закрытия, проверю...не проголосовала ли я..
Я так понимаю, что если меня нет, то впишут от руки и я проголосую. А вот что делать если против моих ФИО уже стоит якобы моя подпись? Звать наблюдателей? полисменов?
Лучше все-таки пораньше там появиться.

Цитата:
Я пришел на избирательный участок, а меня нет в списке избирателей. Что делать?

Если Вы зарегистрированы по месту жительства по адресу, приписанному к этому избирательному участку, Вы вправе обратиться с заявлением о включении Вас в список избирателей избирательного участка к председателю УИК. С таким заявлением Вы вправе обратиться как заблаговременно, так и непосредственно в день голосования. После проверки Вашей регистрации, Вас должны включить в список избирателей (обычно это делает секретарь УИК) и выдать Вам избирательный бюллетень. Решение об этом должно быть принято в день голосования в течение двух часов с момента Вашего обращения, но не позднее окончания времени голосования.
ДжеSS is offline   Цитировать ·