Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 09:04
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3469
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


я получила обе части МК под строительство дома в сельской местности своими силами.

1. никакого договора подряда и градостроительного плана нужно не было. Мною были предъявлены документы, подтверждающие права собственности на участок и разрешение на ИЖС (на тот момент - год назад - его выдавала адмиистрация сельского поселения на основании той же собственности на участок и кадастрового плана. Да, я еще чертеж от руки сделала. где будет дом стоять, а они себе перечертили).
2. ничего подобного с меня не требовали. Главный архитектор района, сказал, что планы - это для каких-то иных случаев.
3. оставшиеся 50% перевели не строго спустя 6 месяцев, спустя 6 месяцев я принесла в ПФ акт, подтверждающий то, что дом построен до стадии фундамент - стены - крыша, подготовленный местной администрацией за полчаса. Форму они по ссылке ПФ скачали в инете. И еще полтора месяца спустя получила остаток средств.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·