Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 13:59   #586
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Есть тема.
Навеяно топиком про киевского 12-летнего хлопчика с фиолетовыми волосами и изумительной улыбкой. Мешаня Менаше - ровесник моего сына. Значит, класс шестой (ориентировочно).

Я задумалась. Я никогда пока не сталкивалась в нашем окружении с ребятишками, которые внешне ярко выделяются из окружения.

А у Ваших деток есть в классе/окружении детки, которые уже ориентированы внешне на какую-то молодежную субкультуру (панки, эмо, готы).
Есть ли детки с пирсингом, с украшением, с необычными (по стрижке и окрасу) волосами, с тату?

С какого возраста?
Обычно это пристрастие у них реализовывается, наверное, во время летних каникул?
Как в школе реагируют?
---
Девчонки. В нашем классе почти они с этого года выше учителей. Макияж и маникюр они наносят уже с прошлого года, без излишеств. Волосы подсветлила только одна блонди (остальные вроде с натуральным цветом). Сережечки, колечки, подвесочки у всех скромные. Стрижек, кроме одной, которую мама в наказание остригла, наши девочки не носят – хвостики, коски, чаще распущенные волосы под ободок. На праздники у всех локоны. Никаких хитросплетений на голове не делают (жаль).

Пацаны. В росте девчонкам уступают. Все, кроме моего, с короткими мальчиковыми стрижками без выкрутас. Волосы не красят. Пара мальчиков носит колечки с надписью «спаси и сохрани». Украшений я на пацанах не наблюдала. Даже крестики (я не приравниваю их к украшениям) практически не наблюдаю ни на ком.
Т.е. мой один носит длинные волосы (причем целенаправленно). Мой носит подвеску на шее. Хотя кольца и серьги отвергает (я спрашивала).

А как у Вас?
Изображения
Тип файла: jpg подвеска+.jpg (15.1 Кб, 33 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·