Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "современное искусство"
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 15:40   #21
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Нам на 2м курсе ещё препод по истории искусства предложил такой простой и известный способ отличить искусство от неискусства:если вы (вы-это безусловно подготовленный и образованный зритель) идете на выставку/в театр/на концерт и там забываете о том,что ноги промокли,кушать нечего,за квартиру платить нечем,Сашка не позвонил и проч.- варианты для студентов были,забываете обо всём на свете,кроме того,что видите/слышите и уноситесь самому неясно куда-то вот это искусство.Я до сих пор для себя именно так все и определяю.Ну надо добавить,что я осталась в русле интереса и любви к изобразительному искусству и театру,то бишь не из "репортажей по ТВ" черпаю всё.
Хоть тысячу раз станет известным Кулик со своим человеком-собакой,это не искусство.и банки супа Уорхола-тоже.А вот его же фотографии-живые,нестандартные,пронзительные-это искусство.На его выставке...в 2006,кажется,я торчала часа 3.и ушла под большим впечатлением именно от фото.
Бойса,который мне достался на госе, я люто ненавидела,зато теперь,когда мне свекровь списала из немецкой библиотеки шикарную,почти 400страничную книгу о нем-ооо,да я счастлива просто и смотрю на его работы совсем иначе теперь.порой до дрожи пробирает,только быть в курсе надо,знать подтекст и мировую историю
ппкс! ...
а я вот например просто до дрожи ненавидела пушкинскую 10, каждый разпросила а мона мне в другом месте "убить" столько времени...
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·