Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А у кого тоже проблемы с учёбой в 1 классе? Давайте общаться!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2011, 02:47   #1
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181
А у кого тоже проблемы с учёбой в 1 классе? Давайте общаться!



Дочка в перовм классе плохо учится. В принципе, я знала, что проблемы будут, т.к. у неё гиперактивность и внимание очень страдает. Вчера на род. собрании учительница сказала, что она в конце класса по успеваемости и надо усиленно с ней заниматься. Я стараюсь заниматься с ней каждый день, прописывает буквы, слоги и слова в отдельной тетради (помимо прописей), читает по слогам оч.медленно, пишет цифры, решаем примеры, учим состав чисел. Но проблема в том, что дома она в спокойной обстановке более-менее занимается успешно, а вот в классе всё плохо. Плохо слушает учителя и поэтому часто задания просто не выполняет вообще, а то что выполняет, почти всё неправильно. Учительница сказала, что может заниматься с ней после уроков по тем темам, которые ей непонятны.

Я переживаю, как правильно наладить с ней занятия дома. Просто многие задания учитель даёт сама, поэтому дома непонятно как исправлять, если я изначально не знаю задания.

Может быть искать репититора? Потому что я сомневаюсь, что правильно ей объясняю, например, такие темы, как разбор слова. Или с неё и так достаточно нагрузки???

У кого детки плохо учатся как вы справляетесь или уже справились с этим??

Проблема ещё в том, что почти все в её классе пришли умея читать и писать. А она - нет, поэтому нам очень трудно. Ходили на курсы подготовки к школе, занималась с ней летом, но успехов не достигли(((

Радует то, что она ходит в школу с большим желанием, даже по выходным просится))) Дома занимается охотно, бывает, конечно, капризничает, но полностью никогда не отказывается.

Извините, если написала сумбурно.

И последнее, могут ли её оставить на второй год??? Оч. сильно переживаю.
__________________
Я - Марина.
Мои детки - Варя (12.05.2004г.), Дима (30.12.2005г.) + пузожитель (ПДР 24 мая).
Marfa is offline   Цитировать ·