Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2011, 10:13   #615
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Муж только что вернулся оттуда
Ему понравилось, правда что-то там звук ругал, говорит могло быть и лучше...
1) А мы как всегда - на специальность и домой, уроки делать Ему каких-то таких задачек по математике подкинули на листочке, про Скруджа Макдака там... Вроде он их порешал, правда тормозил как оформить и объяснить... Да и подбором пользовался многовато на мой взгляд.

2) Про цвет волос. У ребёнка в прошлом году одноклассник покрасился в чёрный цвет. Такой ядрёный-ядрёный, чёрный-чёрный. Его сильно не поняли "пацаны", все так удивлялись, донимали его... Он даже стал врать что покрасился случайно... Заклевали, короче говоря. У них сейчас не принято ещё такое, они пока покраску волос считают глупостью и не видят в ней смысла. Наверное позже проникнутся Если ребёнок мой в целом будет в порядке, я спокойно отнесусь к любым изменениям внешности, ну разве что тоннели в ушах не сильно порадуют. А так (есть предчувствие) эксперименты с внешностью нам предстоят ещё.
1) А нашим в последнюю неделю перед каникулами практически ничего не задают. Классная сказала, что только по математике и литре оценки еще не выставлены). Вчера мой принес листочек с олимпиады. Учитель на выбор предложила: либо обычную домашку, либо прорешать (для себя) олимпиаду по русскому/литре. Мой выбрал последнее - как халявное.
Я думаю, что учитель уже тоже не будет падать в обморок от таких объяснений, как Медвежьи озера - это озера с медведями.
Я благодаря этой олимпиаде сама узнала, что в Москве - название улицы, а что - название местности. (поскольку меня не удовлетворил ответ про озера, где водятся медведи).

А в конце нужно было сочинить аля миф про роэждение радуги.
Идея и редакция мои. Вот.

Глубоко-глубоко в темноте океана жили семь разноцветных рыбок. И они мечтали попасть на небо. Но они не умели летать. И когда шел дождь, они дружной стайкой по капелькам и струям дождя выпрыгивали из океана и возвращались опять в темные глубины, ненадолго оставляя на небе цветной след.
Мартолька, если Юлька участвовала, подЕлитесь ее мифом?
2) В нашем классе один мальчишка тоже недавно подстригся под лыску. Над ним тоже подхихикивают почему-то.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·