Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2011, 10:48   #1747
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Ну, вот! А я надеялась, что будут дополнительные задачки!!! И посложнее
Выздоровления!!!!

В прошлом году сыну приходилось всерьез мозгами шевелить, чтобы решить задачи заочного кружка. Бывало, и ругался, и плакал... И решал по несколько дней. Сейчас несколько минут - и готово! То ли привык, то ли задачи проще стали... Но, смотрю, что никто больше не расстраивается, что задачи легкие...
ПыС: Кружок даже не думает бросать: и рейтинг, и перспектива очной олимпиады, и возможность лишний раз завладеть компьютером под предлогом отправки ответов на задачи, всё это очень привлекательно!
это может быть привлекательно только в классе третьем

Остальным или еще до лампочки, детям, или не понятно. Да они не доросли до участия, решать могут, участвовать самим да еще разбираться, что там тебе не зачли или зачли далеко не всем. Есть объективные и субъективные причины - большой наплыв, компьютерные сбои, различные жизненные неурядицы, объясняющие происходящее. Для меня так вывод очевиден, заочный кружок, существующий вообщем-то на общественном начале инициативной группы не успевает за количеством народу. Добрыми намерениями так сказать. Можно конечно лить елей, как все прекрасно, следуя принципу петушка хвалит кукуха, только конструктива будет мало.
Ну да ребенок решает сходу две трети, потом решает остальное, а смысл отправлять, если это не засчитывают?тяжело обрабатывать? Так зачем тогда нужно обрабатывать? Третьеклассников и хватит по самые уши, а те кто помладше, просто поучится решать задачи ИМХО успех начинания во многом зависит от его организации.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·