Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2011, 11:02
ответ для mamaka , на сообщение « Вот и мы так же)) Знает (сам мне... »
  #1749
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
И у нас. Собственно в результатах 0-3классов никто кроме самих детей не заинтерисован, ну и зачем эти рейтинги и результаты?
Порешали дома, посмотрели потом решения, сравнили, разобрали ошибки и хватит. Тренируем мозги, не перегружвем сервер.
Думаю прекращать это занятие в односторонем порядке, потому что демотиватор работает в полный рост. Решать решим, а отправлять не зачем.
Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Вот и мы так же))
Знает (сам мне напоминает), что до четверга надо математику решить и отправить, а так получаем удовольствие от "процесса"
Вот соглашусь про возраст и незначимость рейтингов - наибольшее удовольствие для детей - от процесса решения. В этом возрасте есть полная уверенность, что мама-то ответ всяко знает - поэтому решающее слово (пока) моё. У меня решают старшие дети (2 и 1-й класс) - второклассник вводит ответы за обоих. Но смотрят результаты через неделю далеко не всегда, а вот напоминают про "сегодня пришли задачки" - обязательно! Меня это полностью устраивает, т.к. соревнование - дело десятое, а вот регулярная тренировка "мозгов" - просто замечательно!
Но вполне могу представить, что есть и более амбициозные детки уже и в этом возрасте. Так что кружок, как говорят, "удовлетворяет потребности различных групп населения" )). За что создателям и спасибо!
__________________
Патрикевна is offline   Цитировать ·