Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - БЫТЬ или не БЫТЬ??? Урок музыки.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 14:08   #70
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Natalusha Посмотреть сообщение
Я же писала в постах выше, специально сегодня заходила на сайт Мин. образования. Конкретных программ по обучению там нет (сегодня эта тема, завтра - эта). там есть общие рекомендации, что ребенка должна уметь, знать, в частности музыки - посредством этого урока ребенку прививают любовь к музыке и т.д. Выходит, что утверждает их не совсем мин.образования
Уважаемая, программы по музыке, как и любые другие, не публикуются на сайте Министерства образования и науки. Почему - не ко мне вопрос.
Я давала вам ссылки на некоторые из действующих программ.

Все программы утверждаются МинОбром. Исключение составляю авторские программы, по которым работает один конкретный учитель - они утверждаются на уровне города.

Вы имеете полное право узнать, по какой программе работает учитель музыки на вашем классе, кем она утверждена, какие знания подлежат оценке и каковы критерии оценивания. Это всё - школьная документация, с которой вы имеете право ознакомиться.

"Сегодня эта тема - завтра эта" - это называется "Поурочное планирование". Тоже внутришкольный документ, который составляется учителем ДО начала учебного года на основании рабочей программы.

Все, что вас так беспокоит - это документация. Попросите её, ознакомьтесь. Вы никак не хотите поверить, что учитель - не "царёк", творящий произвол (хотя допускаю, что какие-то перегибы могут быть). Но в любом случае - музыка это такой же учебный предмет, как и все остальные. Никто его не "поднимал" и не "опускал" до уровня каких-то других дисциплин.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·