Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А можно ли после кесарева сказать, что женщина родила?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2011, 23:37
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Спакостилась - в смысле начала... »
  #280
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение

Т.е. прерванная беременность на самом начальном этапе - это все равно беременность, а прерванные на середине ЕР и законченные с помощью кесарева - это не роды, почему? В чем для вас разница-то?
Про варианты с началом ЕР и окончанием ЭКС не знаю, не берусь рассуждать, слишком неоднозначно. А вот когда идет ПКС - роды-то роды, только женщина НЕ рожает, она в этом процессе вообще не участвует (точнее, участвует бессознательно бревном лежа), в моем мироощущении "рожала" - именно участвовала в ЕР, полностью в процессе.
Ничего не имею против КС, что поделать, если не выходит иначе, главное - результат. Сама бы кесарилась только по абсолютным показаниям (еще при первой б. предлагали КС, отказалась, не жалею)
И еще - даже ЭА смазывает впечатления, все воспринимается как через некий туман, барьер, не знаю как выразить, с одной стороны здорово, что не больно, но с другой и не такой взрыв счастья по окончании (сродни приему антидепрессантов - негатив снимает, но и позитив давит)
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·