Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беседка:)
Тема: Беседка:)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2011, 23:52
ответ для Мурашкина , на сообщение « Иван (tch), :flower:наверное, Вы мне... »
  #641
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Иван (tch), наверное, Вы мне подскажите.
Это - пальма. Обычная пальма. Высокая. У нее в пору цветения свешиваются такие белые (топленое молоко) тонкие ветки-метелки (цветами это трудно назвать). Но КАКОЙ АРОМАТ у этих цветочков. Я их всегда, когда была возможность, рвала (хотя обычно пальмы высокие – не дотянешься) эти цветочки ставила в баночку в номере. У них аромат не шибает в нос, но просто изумительный.
КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА ПАЛЬМА?
----
Иван. Я нашла картинку пальмы.
http://www.kalaydina.ru/wp-content/uploads/2009/08/palm-blossoming.jpg

У нас к Вам еще один вопрос (если позволите). Мы только что вернулись из поездки по Подмосковью, мой сын обратил внимание на одну особенность лесов вокруг Звенигорода, задал мне вопрос, а я не смогла объяснить.
Там густой смешанный лес. Все деревья как деревья, а березки очень тоненькие и почему-то именно березки все сгибаются в виде арок, практически до земли. Т.е. стоит лес, а березки в виде дуг и арок. Почему? Что (какие силы) действуют на березы? Почему они не действуют на другие дереья? Почему буквально по соседству (в других арйонах) березы уже не такие тонкие и растут в высь (как и остальные деревья)?
Моя фотокамера не годна делать снимки из автобуса во время движения, потому я сфотографировала нечто похожее (но не береза, и наклонена не до земли) во дворе нашего пансионата, но все же снимок передает то, что я хотела описать.
Изображения
Тип файла: jpg деревья гнутся.jpg (53.7 Кб, 77 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena

Последний раз редактировалось Мурашкина; 26.11.2011 в 17:54.
Мурашкина is offline   Цитировать ·