Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Тем, кто планирует второго и последующих детей.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 00:10
ответ для Баффи , на сообщение « Тем, кто планирует второго и... »
  #54
Olga_z
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 438


хочу еще одного в перспективе и только усыновленного.
раньше думала так: с первого раза самой не удалось, усыновлю, буду пытаться, когда-нибудь рожу второго. будет у меня старший усыновленный и кровный младшенький.
теперь думаю: а зачем я буду бегать по врачам, сдавать анализы, проверяться, готовиться, вынашивать, рожать, платить, когда можно количество всех этих неприятных процедур сократить в разы, а удовольствие от первой улыбки, первого шага, первого слова и все прочие тридцать три удовольствия получить точно такие же?

и еще я все-таки не могу спокойно сознавать, сколько детей лишено маминого тепла. одна моя знакомая говорит об этом: "я не солнце, всех не обогрею". я тоже не солнце и моих сил не хватит, чтобы изменить этот мир. но моего тепла хватит еще как минимум на еще одного маленького человечка, который будет тихонько прибегать среди ночи в мою кровать и, свернувшись калачиком, прятаться под моим одеялом.

еще один мотив - у меня начинается ностальгия. другой раз смотрю на своего болтливого мальчишку, рассекающего во всю по парку на двухколесном велике и вспоминаю крошечное существо, которое плакало у меня на плече, потому что начали резаться зубки. я когда-нибудь просто не выдержу и заведу себе еще одно такое же, чтобы смешно сопело и думало какой стороной самостоятельно запихивают соску в рот..., а потом немножко подросло, рассекало бы по парку на велике и мечтало бы ходить в школу, как старший брат...

Наконец, мой сын очень хочет маленького братика или хотя бы сестренку. Я ему в магазине как-то показала примерно 6-месячного в коляске, спросила, такой нам нужен? он говорит, нееет, этот уже подрос. нам надо такого, какого к доктору приносили, пусть у нас дома растёт.
Olga_z is offline   Цитировать ·