Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто вставляет УТРОЖЕСТАН - вопросы к вам!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 13:09
ответ для olchik09 , на сообщение « Весь топ не читала. Но хочу сказать,... »
  #963
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от olchik09 Посмотреть сообщение
Весь топ не читала. Но хочу сказать, что сейчас гинекологи (в ЖК) очень активно ВСЕМ рекомендуют вставлять утрожестан. Я вставляла, т.к у меня были проблемы... и вставляла очень долго, недель наверное до 25... достало не передать как!!! А вот моя подруга, которая была беременна вторым ребенком и никогда в жизни у нее не было проблем с зачатием, вынашиванием и т.п. ... забила на рекомендации гинеколога и даже покупать его не стала, в результате беременность прошла без проблем (в 36 лет!) и родила замечательного здорового сыночка!!!
а моей подруге обе беременности утрожестан в обычной ЖК назначали только после сильнейших кровотечений. вторую беременность вообще думали, что не спасут. заранее "на всякий случай" никто не назначал. но это, скорей, исключение.
так что тут, впрочем, как и всегда, самой думать надо.
а принимать утрожестан до 25 недель - ну это вообще... зачем? на таком сроке он вообще уже ни на что не влияет.
собственно, такие рекомендации врачей из ЖК касаются не только утрожестана. большинство назначают препараты на всякий случай, как всем. сначала утрожестан, потом гинипрал. ну и еще кучу всего.

пример вашей подруги не единственный, многие забивают и все хорошо.
но тут все индивидуально, конечно.
безоговорочно выполнять все их бредовые назначения - тоже не вариант.

но примеры "что все прошло хорошо и без этого" - не ко всем применимы.
koffemanka is offline   Цитировать ·