Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У кого дома плинтус Ultrawood?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 22:10
ответ для Ijka , на сообщение « У меня тоже такие плинтусы. Сначала... »
  #23
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Ijka Посмотреть сообщение
У меня тоже такие плинтусы. Сначала рабочие их прикрепили к стене на саморезы, на жидкие гвозди сказали,не будут держаться. Думаю, это особенности стен в моей квартире. Потом поклеили обои. А после каждый саморезик я красила сначала краской по металлу (чтобы вдруг ржавчины потом не было), перестраховалась , потом шпаклевала и сверху 2 раза красила уже краской, покупала тиккурилу белую для мебели. Рельеф красила кисточкой, гладкое - валиком. Пол и обои заклеивала малярным скочем. На обоях его лучше долго не держать, а то он приклеивается и если обои тонкие, может оторваться вместе с ними. У меня так и получилось, хорошо, в невидном месте. И аккуратность в деле покраски этих плинтусов немаловажна я сначала заляпала с непривычки и пол, и обои. В общем, второй раз я такой подвиг, если вдруг придется, сама повторять не буду . Объем работ был 50 кв. метров.
Спасибо, вы все так подробно описали)

а шпаклевать чем? простой шпаклевкой?

мы уже завтра забираем плинтуса и я уже морально готовлюсь к работе))))

50 кв.м. - это точно подвиг, у нас поменьше

для меня проблема еще в том как бы их ровно подрезать и что бы в длину стен уложиться)))
Post-it is offline   Цитировать ·