Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возможна ли перепланировка 2кв в 137 серии
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2011, 17:44   #1
kamenka75
Гость
 
Аватар для kamenka75
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Спб, Приморский р-н
Сообщений: 23
Возможна ли перепланировка 2кв в 137 серии



Всем доброго времени суток
Мои вопросы обращены к владельцам 2-х комнатных квартир в домах 137 серии или тем коллегам по форуму, кто знаком с этой серией домов.
Планирую покупку квартиры подобной планировки.
1. Есть желание в последующем снести стену между кухней и комнатой, и сделать большую столовую-гостинную. При осмотре квартиры, мне показалось, что стена эта не несущая, а перегородка. Мои сомнения по этому поводу хозяева квартиры ни подтвердить, ни опровергнуть не смогли. Они "попросту не задумывались над этим и поэтому не знают", как сказал владелец квартиры.
2. И второй вопрос, это про санузел. Кто такое делал или видел у кого-то в 137й серии! Возможно ли объединить ванную комнату с туалетом? Насколько мне известно, там стоит так называемая сантехническая кабина, она является цельной для ванной комнаты и туалета. Для тех кто не понял, объясню проще. Сан узел в 137й серии это "коробочка", которая попросту вставлена в квартиру. То есть пол, потолок и некоторые стены в таком санузле ДВОЙНЫЕ. Но как они себя поведут, если удалить простенок между ванной комнатой и туалетом?
.... Всем радетелям законности говорю сразу: никаких сносов капитальных стен НЕ ПЛАНИРУЮ! Никаких переносов мокрых и влажных зон НЕ ПЛАНИРУЮ!
.... Всем советчикам типа "а не обратиться ли вам в архитектурное бюро" отвечаю сразу: я именно это и сделаю, если приму решение покупать такого плана квартиру.
.... А сейчас мне важно услышать мнение коллег по форуму, реально знакомых с ситуацией!
Спасибо, кто прочел это сообщение, извините коллеги, если у кого то напрасно оторвал ваше время. И огромное спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу!
Изображения
Тип файла: jpg 137-2хкомн.jpg (44.3 Кб, 916 просмотров)
kamenka75 is offline   Цитировать ·