Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДМС посоветуйте
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2011, 20:28   #231
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от white shadow Посмотреть сообщение
По-моему в страховых компаниях такая схема выписки уже давно действует. Выписываться надо ехать в клинику откуда врач на дом приходил. Если конечно вы с врачем индивидуально не договоритесь

Не знаю как у Медэкспресс, но у других компаний, с которыми нам довелось по ДМС общаться, в условиях страхования написано всё очень четко на этот счет.
Поэтому вызываем педиатра из клиники которая ближе к дому, чтобы далеко не ездить за выпиской.
Ну а если я не уверена что ребенок здоров, то говорю что температура держится и вызываю педиатра повторно на дом. Мне не отказывают.
Нет, оказалось всё не так.

Вчера позвонила девушка-менеджер оттуда и дико извинялась. Она сказала, что она меня дезинформировала, что никаких новых правил нет, что педиатр сам после первого вызова назначает активные визиты к ребенку на дом и, если во время очередного визита он устанавливает, что ребенок здоров, то может выписать справку на месте (как и раньше было), а если вдруг бланка справки у врача по каким-то причинам не оказалось - то можно подъехать за ней без ребенка по договоренности с врачом.

Так что я успокоилась, извинения приняла, девушка пожелала нам все-таки пользоваться страховкой пореже и вопрос пока исчерпан.
Terry is offline   Цитировать ·