Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как утепляете старые окна на зиму?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2011, 00:21
ответ для Kubeba , на сообщение « Полоски поролона, сверху - бумага.... »
  #4
lirna
Активный участник
 
Аватар для lirna
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
Полоски поролона, сверху - бумага. Одной бумагой - плохо. А почему Вы считаете, что вата не влезет?

Где бы найти этот поролон? Я даже не знаю в какой магазин пойти то
В Оби и Леруа Мерлен есть такое?
Не знаю, у меня на Дальнем Востоке щели такие хороши, чуть ли не сквозные. А тут не понятно куда пихать. В Москве были похожие окна как в Петербурге, там пробовала - не получилось, ну я и плюнула (итак тепло было). А тут уже что-то замёрзла, зиму так не переживу.
А вату где дешёвую купить? Я уже на всё согласна!

Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Поспрашивайте в хоз. магазинах, там есть разные утеплители (в т.ч. и оконный "скотч"). Если щели большие, то раньше продавались полоски поролона, вот они как раз туда подойдут. Правда, в этом году я их еще не нашла, если увидите в продаже, дайте знать.
Если щелочки небольшие, то можно такими тонкими белыми полосками (они приклеиваются)проложить рамы.
Ну а поверх, уже "скотч". Но если Вы уже утеплили рамы, а толку нет, то надо смотреть нет ли зазоров м/у стеклами и рамой (их замазывают "тестом", кто из асбеста, кто из крахмала или муки). А еще часто дует из-под подоконника. Тут наверно герметиком придется защищаться.
Замазки и герметики это слишком серьёзно, мне бы что-нибудь подешевле и попроще. Поролон , наверное, хороший вариант.
Нет тут в р-не хоз. магазинов. Даже не знаю куда пойти. Может кто-нибудь подскажет в р-не любого метро? Уже в любой согласна, если он от метро в шаговой доступности и там есть подобные утепляющие штуки.
lirna is offline   Цитировать ·