Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2011, 20:05
ответ для Elsa , на сообщение « это понятно, поэтому у меня и возникает... »
  #7441
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
это понятно, поэтому у меня и возникает вопрос, а при обычном МРТ разве не смотрят срезы гиппокампа, пусть не так тщательно? И второй вопрос, может я этого не понимаю т к не врач, а разве повреждения гиппокампа не проявляются клинически?
У меня вызывает недоверие термин Эпи-программа. Даже если есть какие-то повреждения, то ведь не значит, что есть эпи.
Повреждения гипокампа (а именно их асимметрия, так же, как и асимметрия височных рогов желудочков мозга) клинически проявляют себя в виде приступов височной эпилепсии. Наберите в поисковике "мезиальный склероз", сразу станет понятно, что это совершенно отдельный раздел во всей эпилептологии.
Вот здесь написано о значении МРТ в диагностике эпилепсии:
http://svsmedical.kz/index.php?do=static&page=info_st7
Под эпи- программой понимается настройка сканера для получения изображения помимо стандартных еще и в специальных проекциях (косоаксиальной и косокоронарной), кроме того используются помимо стандартных другие режимы получения изображений.

Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
записалась на Маратав Медем, стоимость 7 тыс. Высокое разрешение, более информативно. У них нет названия Эпи программа, но все подробно объяснили. С собой принести предыдущие исследования, ЭЭГ и тому подобное.
На Советской дитё лежал в открытой капсуле, только над головой было что-то (честно не помню, мое состояние было невменяемым), я держала его за руку, просто для поддержки.Ему так нужно было
На Марата сказали, что он закрыт на столько, что смогу дотрагиваться только до ноги.
Да не совсем она закрытая, над головой как раз вот это "что-то". Сканер "тороидной" формы (объемное кольцо) толщиной до 1 м.
Моя без меня выдержала 30 мин. без проблем. Самая большая неприятность-шум, наушники от него не полностью защищают.
Выглядит примерно так:
laen is offline   Цитировать ·