Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - За кого будут голосовать на выборах 4 ноября многодетные? и будут ли вообще?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 22:33   #99
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Мне кажется вы что то путаете. Я родила первого в 1988 году, пособие было 35 руб, а мясо стоило 2,30. Ежемесячное пособие платили на всех детей, только выплачивали его на работе.
Уточнила у мамы. Говорит, хватало набор чайных ложек купить.. Мало, в общем.

Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Или вы так экономны, или пособия в Питере НАМНОГО больше, чем, скажем, в области. А в СССР пособия были одинаковы для всех.
Это федеральное пособие, оно одинаково счтается по всей страе в 40% от з/п. У меня оно 4338 руб./месяц до 1,5 лет - МИНИМАЛЬНОЕ.


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
а я не хочу жить так,как жили при коммунистах,как жили в 90-е,и уж тем более,как живём сейчас.Многие страны живт совсем по-другому,давно и успешно! Или для Вас качество жизни измеряется размером пособия??? По-моему лучше быть свободным человеком,иметь возможность нормально зарабатывать, чем радоваться подачкам от государства.Пусть оно содержит больных,немощных и т.д., а у всех остальных будет возможность самим заработать
Так и я не хочу. Этот пост - ответ тем, кто писал, что раньше (в 90-е и при коммунистах) было лучше.. А что, у нас сейчас нет возможности самим зарабатывать?

Сегодня супруг интересную идею высказал. Говорит, а почему все так уверены, что в случае победы, скажем, ЛДПР, СР и КПРФ все чиновники на местах тут же не сменят партийную принадлежность в пользу правящей партии и что-то в их работе поменяется?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·